临风hyx 发表于 2020-9-9 15:27

Bilibalahhha 发表于 2020-9-9 15:07
一直买开30蚊4个

版村的学生家长去买,会平D!

XHU小朱 发表于 2020-9-9 16:55

前几天版村朋友帮买,28元一筒。

黎锦华 发表于 2020-9-9 18:52

版村离双合镇4至5公里?

临风hyx 发表于 2020-9-9 21:18

黎锦华 发表于 2020-9-9 18:52
版村离双合镇4至5公里?

距双合圩,仅仅1公里罢了!

heng-time 发表于 2020-9-9 22:26

家里的长辈身体都不太好,今年一律不送月饼了,每人一罐5L装的金龙鱼,七老八十的比红包算数

guóxióng 发表于 2020-9-10 00:20

现在的联香,除了牌子不变,已经唔系以前的联香了。当然,大家都喜欢,依滴先系关键,管他系唔系用广西沙葛来冒充合水粉葛呢{:1_3861:}{:1_3861:}{:1_3861:}

lioulei 发表于 2020-9-10 06:57

临风hyx 发表于 2020-9-8 20:02
人地分的,听讲4蚊/个!

4蚊一个唔得。嗰边豆沙30,陈皮豆沙32(4个)

广佛神棍 发表于 2020-9-10 08:13

生虫

浪漫之死 发表于 2020-9-10 13:15

靓野

枫仍然在 发表于 2020-9-10 16:10

有无快递噶{:1_3861:}   去双合成个钟
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 尝个月饼再煲饭!